«Ростелеком» подключил 100 тысяч корпоративных клиентов в Сибири

Компания по итогам первого полугодия 2014 года зафиксировала положительную динамику роста абонентской базы данного сегмента с результатом +4%. Больше всего абонентов национальный оператор подключил в Новосибирской и Кемеровской областях, а также Алтайском крае.
«Отличительной особенностью работы “Ростелекома” с корпоративными клиентами является институт персональных менеджеров. Мы выращиваем команду настоящих профессионалов, постоянно совершенствуя навыки своих сотрудников, — комментирует коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. — Мониторинг потребностей клиентов и развитая телекоммуникационная инфраструктура позволяют формировать предложения, в полной мере обеспечивающие юридических лиц современными услугами связи».
 
Одной из востребованных услуг среди бизнес-структур Сибири неизменно остается стационарная связь. На сегодняшний момент около 600 тысяч корпоративных клиентов выбрали «Ростелеком» в качестве своего оператора, независимо от масштабов деятельности, будь это предприятия малого, среднего или крупного бизнеса. Стабильная, качественная, надежная и недорогая связь, не зависящая от капризов погоды, количества абонентов в сети или удаленности от базовых станций, позволяет абонентам «Ростелекома» сосредоточить свои силы и средства на основной деятельности и добиться большего роста своего бизнеса.
 
Государственные учреждения и бюджетные организации имеет потребность в работе по защищенным каналам связи. «Ростелеком» является единым поставщиком услуг на территории всей страны, поэтому возможна организация VPN (Virtual Private Network, виртуальной частной сети, объединения локальных сетей или отдельных компьютеров в единую виртуальную (наложенную) сеть) от «Ростелекома» на любом уровне: местном, региональном, федеральном и международном. Вне зависимости от взаимной удаленности сетей или офисов клиента услуги VPN обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие любых бизнес-приложений.
 
«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами российские органы государственной власти всех уровней, государственные предприятия и организации, а также крупнейшие российские и зарубежные компании. При этом оператор постоянно совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая им индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей.
 
Справка
 
Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 9 региональных филиало: Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский и Забайкальский.
 
«Ростелеком» — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн домохозяйств в России.   

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,6 млн, а платного ТВ «Ростелекома» — более 7,5 млн пользователей, из которых свыше 2,2 млн смотрит уникальный федеральный продукт — «Интерактивное ТВ».
Консолидированная выручка группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль — 24,1 млрд рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.
 
Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB–», а также агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+».

®
©
URL: http://omskregion.info/news/24824-rostelekom_podklyuchil_100_tsyach_korporativnx_kli/
Дата публикации:21/07/2014 11:23