Сибирский международный марафон изменит маршрут

Сибирский международный марафон изменит маршрут

Дата публикации 21 июля 2014 11:30 Автор Фото Евгений Кармаев

В этом году трасса Сибирского международного марафона претерпит значительные изменения — организаторы решили отказаться от использования в забеге метромоста. Вместо него спортсмены побегут по набережной Тухачевского.
На сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему юбилейному XXV Международному сибирскому марафону, директор SIM Константин Подбельский рассказал, какие изменения в этом году претерпит трасса забега.
 
По словам Подбельского, марафонцы больше не побегут по метромосту.
 
«В свое время этот участок был включен в дистанцию неспроста — появился новый мост, нам хотелось использовать его в наших соревнованиях. Практика показала, что этот участок не совсем удобен для спортсменов. Во-первых, это связано с погодными условиями — сильный ветер мешает спортсменам. Кроме этого, статистика говорит о том, что абсолютное большинство сходов с дистанции происходит именно после преодоления этого моста — затяжные подъемы и спуски — настоящее испытание для спортсменов», — рассказал Константин Подбельский.
 
Как сообщили организаторы, вместо метромоста спортсмены пробегут по набережной Тухачевского.
 
«Таким образом, мы возвращаемся к историческому варианту трассы марафона — такой, какой она была изначально», — добавил директор Сибирского международного марафона.
 
Напомним, что в этом году SIM стартует на Соборной площади 21 сентября в 12:00.
©
Распечатать страницу