На День города в Омске автобусы будут ходить до часа ночи

На День города в Омске автобусы будут ходить до часа ночи

Дата публикации 21 июля 2014 11:53 Автор Фото Евгений Кармаев

Работа городского транспорта 2 и 3 августа будет организована по расписаниям выходных дней. 3 августа, чтобы развести всех омичей после фейерверка, режим работы пассажирского транспорта будет продлен до часа ночи. Центр города в период подготовки к празднованию и во время самих мероприятий будет перекрыт.
О работе муниципального транспорта в период празднования Дня города, 2 и 3 августа, на аппаратном совещании в мэрии доложил директор департамента транспорта горадминистрации Олег Осинский. Как отметил руководитель ведомства, работа городского транспорта 2 и 3 августа будет организована по расписаниям выходных дней с учетом садовых маршрутов. 3 августа режим работы городского пассажирского транспорта будет продлен до часа ночи.
 
«Для обеспечения общественного порядка, безопасности и бесперебойного  движения городского пассажирского транспорта в период проведения праздничных мероприятий в Омске будет организовано дежурство автомобилей технической помощи, для организации своевременной эвакуации неисправной автотранспортной техники с улиц города. В местах дислокации муниципального транспорта будут дежурить ответственные работники пассажирских предприятий и представитель департамента транспорта, которые будут организовывать и контролировать работу пассажирского транспорта», — сообщил Осинский.
 
Для развоза омичей по окончании праздничных фейерверков 3 августа, как рассказал директор департамента транспорта, будут поданы дополнительные 110 автобусов и 26 троллейбусов к местам проведения массовых мероприятий. Всего же омичей будут развозить 145 автобусов, 40 троллейбусов, 7 трамваев и 90 автобусов малого класса.
 
На период перекрытия части улично-дорожной сети будут установлены 28 временных дорожных знака и 10 информационных щитов для информирования участников дорожного движения о маршрутах объезда.
 
Для подготовки и проведения праздничных мероприятий прекращение движения всех видов транспорта планируется на Соборной площади 1 августа с 20:00 до 24:00, а также 2 и 3 августа с 00:00 до 23:00.

2 августа с 15:00 до 23:00 будут перекрыты улицы Ленина и Партизанская.

3 августа с 09:00 до 23:00 будет закрыта для проезда Иртышская набережная.

По всем вопросам работы пассажирского транспорта омичи могут обращаться по телефонам:  (3812) 78-79-60, 78-79-66.
 
 
©
Распечатать страницу