В Омской области пройдет первое бизнес-реалити-шоу

На первое бизнес-реалити-шоу «Омский стартап» с 14 июля начался прием заявок. Всего в результате отбора должны остаться 15 начинающих предпринимателей, которые и будут реализовывать свои бизнес-идеи под руководством экспертов. Проект будет запущен 16 августа.
По результатам первой недели более 50 человек оставили свои заявки на участие. Предварительный отбор пока прошли 18 проектов, а четыре человека уже приглашены в качестве участников. В результате отбора участниками шоу должны стать 15 начинающих предпринимателей, которые в течение полугода при поддержке организаторов проекта, а также его экспертов будут создавать свой бизнес.

«В проект проходят далеко не все бизнес-идеи, и не каждый человек может стать его участником. Каким должен быть стартап и его владелец, команда проекта расскажет 29 июля на бесплатном онлайн-семинаре “Омский стартап”. Слушатели этого семинара смогут задать любые вопросы организаторам, а также пройти экспресс-собеседование и попасть в проект по упрощенной схеме», — отметили в  пресс-службе облправительства.

Отметим, что отбор проектов будет идти еще две недели, участников представят прессе и публике на торжественном открытии «Омского стартапа» 16 августа. Работа над своими бизнесами начнется 1 сентября. Для участников уже сформирована интенсивная программа обучения, включающая получение основных знаний и навыков, необходимых для ведения бизнеса. Их проектами будут заниматься как специалисты «Омского стартапа», так и привлеченные эксперты и предприниматели.

У проекта будет работать свой сайт с новостной лентой, содержащей последние события проекта и его участников, свой YouTube-канал с видео о ходе проекта и записями тренингов для его участников, новостная и обучающая почтовые рассылки. Также проект будет активно продвигаться в социальных сетях.
Генеральным партнером бизнес реалити-шоу «Омский стартап» выступает Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства. Идейным вдохновителем проекта и его маркетологом является специалист по партизанскому маркетингу Александр Стаффель. Также организаторами выступают бизнес тренер Петр Козлов, специалист по интернет-маркетингу Станислав Прозоров и директор Омского дома журналиста Полина Харламова.
©
URL: http://omskregion.info/news/24839-v_omskoy_oblasti_proydet_pervoe_biznes_realiti_sho/
Дата публикации:22/07/2014 07:28
Автор:Наталья Фролова