В Омске пройдет Всероссийский фестиваль уличного кино

Омск в числе 15 городов России станет участником фестиваля уличного кино. 5 августа передвижные киноплощадки разместятся в парках и скверах и на центральных площадях. Вход на все показы бесплатный.
С 26 июля по 31 августа по стране проедет передвижной праздник кинематографа. В фестивале примут участие 15 городов, в том числе и Омск. Открытые показы будут проводиться на набережных, центральных площадях, в парках и скверах города. На экранах будут демонстрироваться короткометражки отечественных режиссеров, вход во всех городах — бесплатный.
 
«Это будет по-настоящему народный выбор, в ходе которого талантливые молодые режиссеры смогут получить одобрение тысяч людей по всей России», — сообщают организаторы мероприятия.
 
В ходе поездки будут проходить не только показы кино, но и пресс-конференции, встречи с общественными деятелями и блогерами.
 
Следующий фестиваль, уже запланированный организаторами на лето 2015 года, станет международным. Кинокараван проедет из Владивостока до Лиссабона через весь континент, став первым в своем роде.
 
Первым городом фестиваля станет Владивосток, до Омска стрит-синема-фест доберется 5 августа. Места проведения показов пока уточняются.
©
URL: http://omskregion.info/news/24840-v_omske_proydet_vserossiyskiy_festival_ulichnogo_k/
Дата публикации:22/07/2014 07:47
Автор:Катя Митина