Наркополицейские ищут вандалов, «разукрасивших» омские достопримечательности

В Омске появилась группировка, работающая по заказу крупного интернет-наркомагазина. Вандалы пишут краской адрес запрещенного, но пока не закрытого Роскомнадзором ресурса на жилых домах, заборах и достопримечательностях города. Омские наркополицейские уже взяли «художников» в разработку. [ФОТО, ВИДЕО]
Первым внимание общественности к странным надписям «BodyToMind» привлек блогер Григорий Прошин (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).
 
«Сидим дома, вдруг завоняло химией. Оказалось, некие чуваки бродят по району и уматывают все стены словом BodyToMind из баллончика с краской — один рисует, второй фотает для отчета. Гугл по слову BodyToMind сразу предлагает легальные смеси и порошки — SLS 49, MD E-3, lizer, gidra, shockO, plan... Не знаю, сколько чувакам платят за одну такую фотку вандализма, но менеджерам по продажам там предлагают зарплату 50 тыр, а розничным и оптовым курьерам — 200 тыр. Почему бы не разрисовать всё и вся?» — пишет блогер
 
К посту прилагается видео с камеры наружного наблюдения. На нем отчетливо видно, как орудуют вандалы.
 

 
«ОМСКРЕГИОН» обнаружил аналогичные надписи на стенах жилых домов и гаражах по улице Маршала Жукова.







Стенами жилых домов «художники» не ограничились. Расписанными оказались городские достопримечательности в самом центре Омска: фигура оленя, установленная напротив Успенского собора и часовня Ильи-пророка.
 

Фото: «Суперомск»
 
Одноименный ресурс BodyToMind является одновременно и информационной площадкой, сообщающей о «закладках» и новом товаре, и тематическим форумом.
 
Типичный диалог из наркофурума, где пользователи обсуждают качество товара.
 

 
На ресурсе «заботливо» предусмотрены разделы юридической и медицинской помощи, рекомендации на тему: «Как себя вести при обыске» и «Что сделать, чтобы отпустило?».  
 
Судя по разделу сайта «Закладки РФ», наркомагазин предоставляет свои «услуги» практически во всех регионах страны.
 
Омские наркополицейские уже взяли в разработку как самих «художников», так и ресурс. Об этом «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСКН России.
 
«Мы сейчас проводим по этому ресурсу большую работу, выясняем каким образом осуществляет работу этот магазин. Подключена наша оперативная служба. Мы привлекаем активистов и волонтеров удалять данные надписи», —
сказали в пресс-службе.
 
Добавим, что надписи с центральных достопримечательностей города уже удалены.
©
URL: http://omskregion.info/news/24876-narkopolitseyskie_ichshut_vandalov_razukrasivshix_/
Дата публикации:23/07/2014 08:33
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников