В Омске ночью столкнулись 5 автомобилей: погибла 20-летняя девушка

Автоавария произошла в районе перекрестка улиц 10 лет Октября и Богдана Хмельницкого. Молодой омич на «Мерседесе» выехал на перекресток на красный свет и столкнулся с другой иномаркой, после чего автомобиль отбросило на стоящие на светофоре легковушки. В результате столкновения погибла девушка — пассажир «Мерседеса». Молодого человека, виновного в ДТП, после осмотра медиками отпустили. [ФОТО]
В результате столкновения 5 легковых автомобилей в Омске погибла 20-летняя девушка. Информация о дорожно-транспортном происшествии в районе перекрестка улиц 10 лет Октября и Богдана Хмельницкого поступила в дежурную часть ГИБДД 23 июля около 00:42.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«По предварительным данным, автомобиль “Мерседес-Е260”, двигавшийся по ул. 10 лет Октября со стороны ул. Шебалдина в направлении ул. Куйбышева, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем “Хонда-Аккорд”. От удара “Мерседес” отбросило на стоящие на светофоре автомобили — “Тойоту-Карину”, “Ладу-Ларгус” и “Субару-Форестер”», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Следователи установили, что за рулем «Мерседеса» находился 22-летний молодой человек без признаков алкогольного опьянения. После автоаварии он был доставлен в медицинское учреждение, осмотрен и отпущен.



В результате ДТП пассажирка «Мерседеса», 20-летняя девушка, скончалась в медицинском учреждении.
Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.
 
Фото УГИБДД УМВД России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/24879-v_omske_nochyu_stolknulis_5_avtomobiley_pogibla_20/
Дата публикации:23/07/2014 08:52
Автор:Наталья Фролова