Уведомления — по графику

Налогоплательщикам Омской области направлено более 1,3 млн налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2013 год.
 По приказу ФНС России, в текущем году уведомления и квитанции на оплату имущественных налогов для омских налогоплательщиков печатаются и направляются в адрес плательщиков филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, расположенным в Красноярском крае. То есть в качестве отправителя на конвертах будет указан адрес и наименование этого филиала – ФКУ «Налог-сервис», но в самом уведомлении – реквизиты (в том числе контактная информация) инспекции Омской области, начислившей налоги. 

Почта России разошлет уведомления по графику не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Причем  в соответствии со ст. 52 Налогового кодекса РФ при направлении налогового уведомления по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления. Подробную информацию о сроках уплаты налогов можно получить на сайте ФНС России, воспользовавшись сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы».
©
URL: http://omskregion.info/news/24881-uvedomleniya__po_grafiku/
Дата публикации:23/07/2014 08:54