Сергей Токаев возглавил фонд «Пресса»

На очередном заседании областного общественного фонда «Пресса», которое прошло 18 июля, было принято решение о смене руководства. Владимир Евдокимов, возглавлявший организацию с 1993 года, покинул пост, предложив на это место генерального директора ГТРК «Омск» Сергея Токаева.
– Двадцатилетний срок работы фонда - это большой промежуток времени. Мы с коллегами обсудили все те цели и задачи, которые стоят в дальнейшем. Это и привлечение наших коллег из других СМИ, и поддержка традиций, которые накопились за эти годы. Будем искать новые пути и формы развития, – отметил Владимир Евдокимов.

По словам Сергея Токаева, задача номер один, которую он ставит себе на посту нового руководителя фонда, – усилить организацию за счет привлечения новых участников:– Когда фонд образовался, более 20 лет назад, в него входили газеты «Омская правда», «Четверг», позже вошла ГТРК «Иртыш». Основным видом деятельности было проведение спартакиад, капустников, балов прессы. Сейчас, во-первых, надо побольше редакционных коллективов привлечь в фонд. Это основная задача. Что касается того, что фондом уже было наработано – мероприятия, школа молодого журналиста, – это надо поддерживать и развивать, потому что коллегам это все нравится, многие с удовольствием принимают участие в мероприятиях.

Сергей Токаев также добавил, что, несмотря на появившуюся общественную нагрузку, он остается генеральным директором ГТРК «Омск».

СПРАВКА

Сергей Токаев родился в 1966 году в Омске. Окончил машиностроительный факультет Омского политехнического института по специальности «Технология и оборудование сварочного производства». Прошел путь от шеф-редактора общественно-политических программ до председателя ГТРК «Иртыш». С января 2009 года – начальник Управления информационной политики администрации города Омска. В июле 2011 года назначен председателем совета директоров ЗАО «Омские городские СМИ». С 4 июня 2012 года – генеральный директор ГТРК «Омск».
©
URL: http://omskregion.info/news/24902-sergey_tokaev_vozglavil_fond_pressa/
Дата публикации:23/07/2014 12:10
Автор:Никита Сергеев