Участники велогонки Race across Russia доедут до Омска 26 июля

Триатлонисты Андреас Фукс из Австрии и Анатолий Нестеров из России отправились в двухнедельный велопробег по России. Спортсмены хотят установить новый мировой рекорд, проехав за две недели от Москвы до Владивостока без остановок. В Омской области участники велогонки Race across Russia прибудут 26 июля.
На Красной площади в Москве во вторник, 22 июля, стартовал велопробег Race across Russia — 2014. Его участники — триатлонисты Андреас Фукс из Австрии и Анатолий Нестеров из России — планируют без остановок, сменяя друг друга, преодолеть за две недели 9 200 км. Финишируют велосипедисты 4 августа во Владивостоке.
 
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в компании «Брук Консалт», которая выступает организатором мероприятия на территории России, цель пробега — пропаганда здорового образа жизни, сближение культур, взаимопонимание народов, а также установление мирового рекорда преодоления значительного расстояния на велосипедах. Гуманитарный проект поддерживает Федеральная палата экономики Австрии, торговый отдел Посольства Австрии, Федерация триатлона России, а также ряд коммерческих компаний.
 
Маршрут пробега пролегает через Пермь, Екатеринбург, Омск, Томск, Новосибирск и Иркутск. По дорогам Омской области спортсмены проедут 26 июля 2014 года. Сопровождает гонку 5 автомобилей, в которых находится 20 человек обслуживающего персонала. Пока один из велосипедистов будет ехать, второй, вероятно, успеет пообщаться с местными журналистами, пообещали организаторы.

Фото: www.gazetairkutsk.ru
 

©
URL: http://omskregion.info/news/24903-uchastniki_velogonki_race_across_russia_doedut_do_/
Дата публикации:23/07/2014 12:18