В Омске увидят киносозвездие

С 30 июля по 2 августа, в преддверии празднования Дня города, в Омске будет проходить фестиваль «Киносозвездие России». Свое участие в нем уже подтвердили актриса, режиссер и сценарист Светлана Дружинина, актриса театра и кино Наталья Варлей, кинорежиссер, актер театра и кино Александр Михайлов.
В программе фестиваля показ премьерных кинолент российских кинематографистов в киноцентрах «Вавилон», «Галактика», «Иртыш» и на открытой площадке в историко-культурном комплексе «Омская крепость», творческие встречи с актерами отечественного кино, ретроспективные показы лучших российских фильмов. Омичи увидят премьеру фильмов «Я тоже хочу» режиссера Алексея Балабанова и «Она» режиссера Ларисы Садиловой. Вход на все мероприятия свободный. Получить подробную информацию о фестивале и оставить заявку на пригласительные билеты можно по телефону 53-05-28.

Фестиваль «Киносозвездие России» проводится в Омске с 2006 года, за это время зрители имели уникальную возможность познакомиться с творчеством ведущих российских кинематографистов. Его участниками в разные годы были Борис Хмельницкий, Светлана Светличная, Максим Матвеев, Лариса Голубкина, Гоша Куценко, Наталья Бондарчук, Аристарх Ливанов, Елена Яковлева, Сергей Соловьев, Александр Прошкин и другие.
©
URL: http://omskregion.info/news/24905-v_omske_uvidyat_kinosozvezdie/
Дата публикации:23/07/2014 12:21