Омич до смерти забил свою 70-летнюю мать

Как выяснилось позже, мужчина систематически избивал престарелую мать, но женщина, жалея сына, не обращалась в полицию. 51-летний омич нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. Следователи возбудили уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемого.
23 июля около 11 часов в своей квартире, расположенной в доме на проспекте Менделеева в Омске, родственником было обнаружено тело 70-летней женщины с множественными телесными повреждениями. Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен неработающий, злоупотребляющий алкоголем 51-летний сын погибшей женщины. Мужчина задержан. По предварительным данным следствия, подозреваемый длительное время избивал больную мать, не ухаживал за ней, но женщина, жалея сына, не обращалась за помощью.

«Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты улики, допрошен подозреваемый. В настоящее время проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу», — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/24941-omich_do_smerti_zabil_svoyu_70_letnyuyu_mat/
Дата публикации:24/07/2014 09:33
Автор:Наталья Фролова