Мэрия отменяет четыре автобусных маршрута в Омске

С субботы, 26 июля, все автобусы маршрутов № 27, 42, 85 и 99 перераспределят на автобусные маршруты № 6, 45, 50 и 8. В департаменте транспорта заявляют, что так удастся сократить интервал движения. Этим же намерением объясняются изменения в работе еще шести маршрутов.
Вместо маршрута № 42 заезды к остановкам общественного транспорта «Стройплощадка 111» и «Пос. Мелиораторов» будут осуществлять автобусы маршрута № 45. По автобусному маршруту № 27 по-прежнему будут следовать маршрутные такси № 404. Маршрут № 85 на разных участках дублируют маршруты № 6, № 95, № 94, маршруты № 8, № 6 и № 72 дублирует маршрут № 99.

Подвижной состав маршрутов № 8 и № 99 объединят на маршруте № 8. После увеличения количества подвижных единиц на маршруте № 8 немного изменится схема движения. Так, в направлении конечного пункта «Улица Дергачева» на участке от остановки общественного транспорта «Улица Лизы Чайкиной» до остановки «Жемчужина» движение автобусов будет организовано по улицам Богдана Хмельницкого, Маяковского, проспекту Карла Маркса, от остановки «Жемчужина» до конечного пункта «Улица Дергачева» по действующей схеме маршрута № 8. В обратном направлении на участке от остановки общественного транспорта «ДОСААФ» до остановки «Улица Лизы Чайкиной» будет организовано по улицам Ленина, Маяковского и Богдана Хмельницкого, далее — по схеме маршрута № 8. 

Автобусы маршрута № 70 в обоих направлениях будут осуществлять проезд по ул. Дмитриева, исключив проезд по улице Конева. Автобусы маршрута № 78 при движении в сторону Ленинградского моста будут следовать по проспекту Маркса, исключив проезд по улице Ленина. 
 
Об этих изменениях сообщает портал администрации Омска со ссылкой на заместителя начальника отдела организации перевозок департамента транспорта Светлану Демьяненко. В мэрии советуют горожанам при планировании поездок на муниципальном транспорте пользоваться информацией о плановом времени движения в сети интернет на портале информирования пассажиров или в информационно-справочной службе городского департамента транспорта по телефону: 78-79-66. Кроме того, оперативная информация о фактическом времени движения пассажирского транспорта отображается в системе «Мой маршрут».
©
URL: http://omskregion.info/news/24947-meriya_otmenyaet_chetre_avtobusnx_marshruta_v_omsk/
Дата публикации:24/07/2014 11:23
Автор:Николай Шмидт