Власти Омской области готовятся к проведению всероссийского торгового форума

О проведении первого форума торговли России сообщил президент союза организаций торговли Омской области Борис Сватков (на фото). Планируется, что форум пройдет во второй половине апреля следующего года. Подготовка к нему уже началась.
О подготовке к всероссийскому торговому форуму речь зашла во время торжественного награждения лучших представителей и ветеранов отрасли торговли и общественного питания. Собрание состоялось в Конгресс-холле по случаю предстоящего Дня работника торговли (будет отмечаться 26 июля).

Помимо торжественной части представители отрасли торговли и общественного питания обсудили основные тенденции, сложившиеся в сфере их деятельности в регионе и России, а также перспективы развития. Часть вопросов  — в частности, схему размещения объектов нестационарной торговли, перспективы магазинов шаговой доступности  — будет решаться на уровне регионального министерства экономики. Наиболее масштабные проблемы местные бизнесмены смогут поднять в апреле следующего года, когда в Омске пройдет первый форум торговли России. Форум анонсировал президент союза организаций торговли Омской области Борис Сватков.

— Мы должны активно работать вместе с правительством региона, вместе с министерством экономики, вырабатывать свои предложения и отстаивать их. Тем более в апреле следующего года в Омске состоится первый форум торговли России. Так что у нас есть полгода, чтобы все, что наболело, отработать, — сказал Сватков.

 Наша задача — тщательно проработать конкретные предложения, которые необходимо оформить в форме резолюции после дискуссии с представителями федеральных властей, — поддержал идею подготовки к форуму первый заместитель министра экономики Омской области Денис Денежкин. — Мы должны показать, что омская торговля не только видит проблемы, но и знает пути их решения.
©
URL: http://omskregion.info/news/24956-vlasti_omskoy_oblasti_gotovyatsya_k_provedeniyu_vs/
Дата публикации:24/07/2014 14:33
Автор:Николай Шмидт
Фото:Евгений Кармаев