В канун Дня работника торговли лучших представителей отрасли отметило правительство Омской области

В областном Конгресс-холле 24 июля прошло награждение почетными грамотами и благодарственными письмами правительства Омской области лучших работников торговой отрасли.
Торжественное мероприятие состоялось в канун Дня работника торговли, который в России уже второй год отмечается в четвертую субботу июля.
 
Грамотами отметили более 70 человек — индивидуальных предпринимателей Омска и муниципальных районов, управляющих торговыми предприятиями и предприятиями общественного питания, представителей общественных организаций, сотрудников торговых предприятий и ветеранов торговой отрасли.
 
«Благодаря профессионализму и ответственному подходу каждого из вас развивается сфера торговли и гостеприимства, повышается качество жизни омичей. Поэтому в преддверии профессионального праздника очень приятно еще раз поблагодарить вас всех за ваше внимание к нуждам региона, доброжелательность и инициативу, умение улавливать конъюнктуру рынка, беречь традиции, создавать у покупателя ощущение стабильности и комфорта», — обратился к присутствующим первый заместитель министра экономики Омской области Денис Денежкин.
 
Справка

День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе с 1966 года в последнее воскресенье июля.

Позднее по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта.

В 2013 году в нашей стране была установлена новая дата для данного профессионального праздника. Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года его следует отмечать в четвертую субботу июля.

Самой новой формой торговых отношений является удаленная интернет-торговля. Поэтому свой праздник отмечают и интернет-продавцы.
©
URL: http://omskregion.info/news/24959-v_kanun_dnya_rabotnika_torgovli_luchshix_predstavi/
Дата публикации:24/07/2014 15:16
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Евгений Кармаев