Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 июля по 2 августа

В ближайшие семь дней вас ждет сразу несколько важных событий: День Военно-морского флота, выставка, посвященная столетию с начала Первой мировой войны, и гастроли Рижского русского театра имени Михаила Чехова. Кроме этого, в программе — День тигра, выставка собак и кинопремьера.
День Военно-морского флота
 
Мероприятие начнется с торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации и Андреевского флага и митинга, в котором примут участие вице-адмирал Валерий Дорогин, представители правительства Омской области, администрации города, Омской областной общественной организации ветеранов. В память о погибших моряках на воды Иртыша будет спущен венок. В ходе праздника свои достижения продемонстрируют мастера водно-моторного спорта, военнослужащие Воздушно-десантных войск, представители силового экстрима, творческие коллективы областного Дома ветеранов. Между командами ветеранов флотов пройдут соревнования по перетягиванию каната. Праздник завершится традиционным обедом «Макароны по-флотски», который будет приготовлен в полевой солдатской кухне.

Где: Омская крепость
Когда: 27 июля, 11:00




«Стражи Галактики» 3D

Когда в руки отважного космического путешественника Питера Квилла попадает таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату вселенной, Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам. Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой смерти Драксом, также известным как разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для Вселенной, герой-одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу нашей галактики.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 31 июля



 
Сольный концерт Павла Киналя

Павел Киналь родился 23 сентября 1989 года в Минусинске. В настоящее время живет и работает в Омске. Владеет игрой на нескольких инструментах, но предпочтение отдает акустической гитаре, которой занимается с пятнадцати лет. Павел познакомился со стилем фингерстайл в девятнадцать лет, и с тех пор работает именно в этом жанре, исполняя как собственные произведения, так и произведения других музыкантов. Фингерстайл — техника игры на гитаре, при которой звук извлекается пальцами одной руки. Данная техника характерна для кантри, блюграсса и подобных стилей.

Где: The Rock Club
Когда: 26 июля, 19:00
Телефон: 37-01-55



 
«Храбрый наш казак Крючков…»

«Храбрый наш казак Крючков…» Выставка приурочена к столетию начала Первой мировой войны. В экспозиции представлены ранее не демонстрировавшиеся коллекции военных плакатов и лубков, созданных в первые недели и месяцы войны. Среди них — «Храбрый наш казак Крючков» и «1-й Герой», на которых запечатлен донской казак Козьма Крючков — легендарная личность, ставшая благодаря официальной пропаганде символом доблести и непобедимости русского воинства. К числу уникальных экспонатов можно отнести серию малоформатных рисунков, рассказывающую о жизни немецкого солдата Морица. Эта подборка, созданная во время войны неизвестным русским автором и напоминающая комиксы, ассоциируется с известным литературным шедевром Ярослава Гашека «Похождение бравого солдата Швейка». На выставке также представлены книги, открытки, фотографии омичей — участников Первой мировой войны.

Где: Музей имени Врубеля
Когда: с 25 июля
Телефон: 24-15-64

 
 
 
День тигра

Праздник, посвященный Международному дню тигра, начнется в 12:00 с театрализованного представления, в котором примет участие и тигрица Венера. «Дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте “Усатый-полосатый”, также гостей ждут конкурсы, игры и викторины, посвященные тиграм», — рассказала старший сотрудник методического отдела Большереченского зоопарка Наталья Болотова. Омичей будет развлекать только одна тигрица  — 11-летнеяя Венера, хотя на территории зоосада проживает еще одна представительница этого вида хищников — ее дочка Аза. Как рассказали в зоопарке, сейчас Аза находится на «гастролях» в одной из чернолученских баз отдыха. 

Где: Большереченский зоопарк
Когда: 26 июля, с 12:00
Телефон: 8 (38169) 2-19-99



 
Благотворительная выставка собак «Крутой дворянин»

В программе выставки — костюмированный бал собак, шуточные конкурсы для собак, творческие мастер-классы для малышей, развлекательные конкурсы для гостей Все средства, вырученные в рамках мероприятия, будут направлены на оплату обследования 16-летнего Дениса Шумакова из Полтавского района в университетской клинике Фрайбурга (Германия). Клиникой выставлен счет в размере 1,2 млн рублей, для семьи Шумаковых это неподъемная сумма. На протяжении 6 лет точный диагноз Денису не установлен, и все эти годы он не может самостоятельно ходить (шесть лет назад Денис, здоровый от рождения, утратил речь и способность двигаться; сейчас речь восстанавливается, а вот ходить он по-прежнему не может). Поездка в Германию очень долгожданная для Дениса, он надеется на мастерство немецких врачей.

Где: стадион «Динамо»
Когда: 27 июля, 12:00



 
Гастроли Рижского русского театра имени Михаила Чехова

Среди праздничных мероприятий сезона особое место занимают намеченные на лето 2014 года гастроли в Омске и Красноярске: это будет первая за долгие годы встреча со зрителями Сибирского региона, а также привет из Латвии для представителей латышской диаспоры, которые не имеют возможности навестит историческую родину. Коллектив рижского театра покажет 30 июля спектакль «Не все коту масленица», 31 июля — спектакль «Индраны»; после спектакля состоится встреча с латышской общиной. Рижский русский театр имени Михаила Чехова, старейший в мире русский театр за пределами России, был открыт 2 октября 1883 года. В репертуаре РРТ представлены как русская и мировая классика, так и работы молодых драматургов.

Где: Омский театр драмы
Когда: 30 и 31 июля
Телефон: 24-40-65
©
URL: http://omskregion.info/news/24968-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_26_iy/
Дата публикации:26/07/2014 05:02
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев