Из-за Крестного хода и празднования Ураза Байрама 28 июля перекроют несколько улиц в Омске

В понедельник, 28 июля, движения в двух точках Омска будет перекрыто для всех видов транспорта в связи с православным Крестным ходом и мусульманским Ураза Байрамом. Ограничение движение коснется Соборной площади и улицы Ленина, а также 19-й и 20-й Линий.
В этом году два значимых религиозных события оказались по соседству: 28 июля Крестным ходом ознаменуется 1026-я годовщина Крещения Руси, что станет большим событием для православной части омичей.
 
В этот же день мусульмане Омска отметят праздник Ураза Байрам — праздник разговления, являющийся окончанием поста в месяц Рамадан.
 
«В связи с тем, что на обоих мероприятиях ожидается серьезное скопление людей, было принято решение о краткосрочном ограничении движения всех видов транспорта»,— сообщила заместитель начальника отдела организации перевозок Светлана Демьяненко.
 
Движение транспорта будет перекрыто в нескольких точках города — по улице Ленина на участке от улицы Интернациональной до Ленинградского моста, включая Соборную площадь с 12:00 до 14:00.
 
Также перекроют улицы 19-я и 20-я Линии на участке от улицы Лермонтова до улицы 10 лет Октября. Здесь водителям придется двигаться в объезд с 8:00 до 11:00.
 
«На время проведения Крестного хода движение городского пассажирского транспорта будет организовано по измененным схемам», — сообщила заместитель начальника отдела организации перевозок Светлана Демьяненко.
 
Автобусы и троллейбусы, следующие обычно по улице Ленина, в этот день поедут по Карла Маркса.
©
URL: http://omskregion.info/news/24974-iz_za_krestnogo_xoda_i_prazdnovaniya_uraza_bayrama/
Дата публикации:25/07/2014 12:05
Автор:Катя Митина