Двораковский не будет запрещать своим подчиненным курить

Мэр Омска относит «настойчивые просьбы руководителя относительно курения к разряду насилия». Сам градоначальник не курит, ежедневно занимается на тренажерах, посещает бассейн и много ходит.
На аппаратном совещании в горадминистрации в понедельник, 28 июля, чиновники обсуждали подготовку к празднованию Дня физкультурника.

Как отметил мэр Вячеслав Двораковский главная цель мероприятий — повышение престижности регулярные занятия спортом и массовость. Сам же глава города признался, что ежедневно по утрам и вечерам находит время для занятий спортом.

«По утрам — либо велотренажер, либо эллипсоид, а вечером за один час похожу 6 километров. Этим я и ограничиваюсь», — сообщил мэр.

А еще раз в неделю, как и губернатор Виктор Назаров, градоначальник вместо обеда посещает бассейн.

Что же касается курения, то мэр относительно спокойно реагирует на вредные привычки подчиненных.

«Приняты определенные законодательные акты, и я полагаю, что в стенах горадминистрации работают законопослушные и сознательные люди, которые относятся к своему здоровью с особым трепетом, потому что у чиновников большая нагрузка. Каждый должен сделать выбор сам. В этой части я отношу настойчивые просьбы руководителя относительно курения к разряду насилия», — сказал Двораковский.

Напомним, что на одном из последний заседаний правительства Виктор Назаров дал соответствующее поручение своим подчиненным, в частности министру здравоохранения Андрею Стороженко, избавиться от вредной привычки. Чиновник пообещал, что со временем бросит курить.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/25003-dvorakovskiy_ne_budet_zaprechshat_svoim_podchinenn/
Дата публикации:28/07/2014 11:25
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников