В Омской области на охоте сын застрелил отца-браконьера

В Омской области на охоте сын застрелил отца-браконьера

Дата публикации 29 июля 2014 08:21 Автор

Происшествие произошло в Крутинском районе на территории природного заказника «Заозерный». Молодой человек выстрелил из охотничьего ружья на шорох по неясно видимой цели. Оказалось, что он ранил собственного отца, который по дороге в больницу скончался. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Утром 28 июля в Крутинском районе Омской области, севернее села Шипуново, пятеро местных жителей решили загнать несколько косуль. Поохотиться мужчины решили на территории государственного природного заказника «Заозерный».

«Молодой человек с незарегистрированным охотничьим оружием, заряженным картечью 5,6 мм, загоняя косулю, производил выстрелы на шорох по неясно видимой цели. Полагая, что стреляет по косуле, выстрелами ранил своего отца, также производившего незаконную охоту», — сообщили в минприроды Омской области.

На место происшествия незамедлительно выехали охотинспектор минприроды Омской области и сотрудники правоохранительных органов. Раненый мужчина-браконьер по пути в больницу скончался.

Правоохранительными органами проводится предварительное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
©
Распечатать страницу