«Ястребы» начали с победы

«Авангард» в первом контрольном матче переиграл челябинский «Трактор».
В небольшом немецком городке Фюссене омские «ястребы» проходят один из основных этапов предсезонной подготовки. Закладывается функциональная база на предстоящий сезон, и понятно, что нагрузка хоккеистам дается приличная. Команда работает в режиме двухразовых тренировок, при этом ледовые занятия чередуются с работой на земле.

По замыслу тренерского штаба, для того чтобы команда подошла в оптимальных кондициях к старту регулярного сезона, необходим индивидуальный подход к каждому хоккеисту и тщательный анализ его состояния.

 Раймо Сумманен большое внимание уделяет не только физической, но и тактической подготовке команды.

 В Фюссене стараемся распределять нагрузки равномерно, при этом мы должны проверить игроков в разных ситуациях, – отметил главный тренер «Авангарда». – В ходе тренировок видно, что у большинства хоккеистов все в порядке с «физикой», но использовать это по максимуму они еще не могут. Наша задача – к началу регулярного чемпионата привести всех к «общему знаменателю». Сейчас на тренировках сочетания игроков постоянно меняются, нам необходимо посмотреть максимальное количество возможных связей, понять, на что хоккеисты способны на разных позициях.

В понедельник «Авангард» сыграл первый контрольный матч в межсезонье с челябинским «Трактором» и выиграл в овертайме со счетом 2:1. Кроме того, в начале августа омичи поборются в Астане за Кубок Президента Республики Казахстан. На «Арене Омск» болельщики «Авангарда»  смогут увидеть своих любимцев лишь в конце лета. С 27 по 31 августа пройдет традиционный предсезонный турнир памяти Виктора Блинова. Соперниками омичей на домашнем турнире станут хабаровский «Амур», новокузнецкий «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик».

А 4 сентября в стартовой игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» примет на домашнем льду новокузнецкий «Металлург».

©
URL: http://omskregion.info/news/25061-yastreb_nachali_s_pobed/
Дата публикации:30/07/2014 09:31
Автор:Вадим Гридин
Фото:Сергей Мельников