Мэрия опубликовала расписание движения автобусов в День города

В связи с перекрытием центральной части Омска на период празднования Дня города в грядущие выходные изменится схема движения муниципального транспорта. В воскресенье, 3 августа, работу муниципальных автобусов продлят до часа ночи.
Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», с 3 на 4 августа работа муниципального транспорта будет организована до часа ночи. Кроме того, планируется выпуск дополнительного подвижного состава.
 
При этом в связи с перекрытием центра — Соборной площади и ряда магистралей — изменится схема движения автобусов и троллейбусов. Об этом сообщили в департаменте транспорта мэрии Омска.
 
С 20 часов субботы, 2 августа, до 23 часов воскресенья, 3 августа движение троллейбусов маршрута № 8 будет направлено от поселка Юбилейный до микрорайона Московка-2 по улице Интернациональной, проспекту Карла Маркса с проездом до железнодорожного вокзала.
 
В это же время автобусы маршрутов № 44, 64, 73, 95 с улицы Красный Путь пойдут по улицам Интернациональной, Ленина и далее — по утвержденным схемам. Автобусы маршрута № 94 в направлении поселка Амурского с моста имени 60 лет Победы поедут по улице Фрунзе, с остановкой за пересечением указанной улицы с улицей Орджоникидзе, с левым поворотом на улицу Герцена.
 
Непосредственно в День города, 3 августа, с 9 до 23 часов автобусы № 44, 64, 73, 95 будут направляться с улицы Красный Путь, а № 49 — с улицы Герцена по улицам Интернациональной, Гагарина, проспекту Карла Маркса с левым поворотом на улицу Маяковского, далее — по утвержденным схемам.
 
Движение автобусов маршрутов № 34, 39 по направлению к центру города будет организовано с улицы Герцена, с левым поворотом на улицу Фрунзе, с правым поворотом на улицу Гусарова — улицу Интернациональная — улицу Герцена и затем по привычному пути следования до поселка Амурский.
 
Автобус № 94 в направлении с метромоста к центру города пойдет по улице Фрунзе, с левым поворотом на улицу Герцена, далее — по утвержденной схеме.
 
Муниципальный автобусный транспорт, курсирующий по маршрутам № 16, 50, 62, 100, 125, при следовании от Ленинградского моста к центру города будет направлен по кольцевой схеме с организацией проезда остановки общественного транспорта «Дом туриста» в обоих направлениях. Путь пройдет по проспекту Карла Маркса — улице Гагарина — с правым поворотом на улицу Гусарова — с левым поворотом на улицу Булатова — с левым поворотом на улицу Герцена — с левым поворотом на улицу Гагарина.
 
Движение автобусов маршрута № 66 при следовании с улицы Думской в центр города будет направлено по кольцевой схеме с организацией проезда остановки общественного транспорта «Дом туриста» также в двух направлениях.
 
В городском департаменте транспорта отмечают, что накануне городского праздника, 2 августа, в связи с проведением праздничной программы, посвященной Дню Воздушно-десантных войск России, с 9 до 16 часов будет увеличен выпуск автобусов на маршруте № 31 «Ул. Лизы Чайкиной — пос. Светлый».
 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/25069-meriya_opublikovala_raspisanie_dvijeniya_avtobusov/
Дата публикации:30/07/2014 10:37
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников