Опережая график

Путепровод на улице Торговой строители обещают сдать на месяц раньше предусмотренного срока.
Напомним: строительство этого одного из важнейших транспортных объектов предусмотрено планом подготовки  к 300-летию Омска. Согласно проекту длина путепровода составит 112 метров, ширина – 14 метров:  по четыре полосы движения шириной 3,5 метра с оборудованной пешеходной зоной. Также предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций и строительство закрытой ливневой канализации.

Работа на объекте идет активно, – говорит представитель генподрядчика, заместитель генерального директора  НПО «Мостовик» Юрий Грачев. – Для специализированных работ привлечены и субподрядчики. Это позволит закончить путепровод на месяц раньше, чем предусмотрено сроком контракта.
Сооружение подъездных путей началось еще в прошлом году, при этом работы шли практически без остановок, за исключением технологических перерывов в осенне-весенний период. Сегодня идет подготовка к укладке дорожной одежды на подходе со стороны улицы Суворова. Все необходимые для этого материалы завезены, к концу августа начнут укладывать асфальт.

 Мы не сдадим объект, пока не сделаем асфальтирование всех прилегающих улиц, –  заверил жителей улицы Торговой Юрий Грачев.

Что касается самого путепровода, то его готовность на сегодняшний день составляет уже 95 процентов. При этом, как говорит начальник управления министерства развития транспортного комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов, нареканий со стороны заказчика к подрядной организации нет. Главное, чтобы свое обещание сдать путепровод к 30 октября подрядная организация выполнила и уже осенью этого года омичи смогли проехать по новому путепроводу.

Следующий крупный транспортный объект, который планируется сдать в этом году, –  улица 24-я Северная. Здесь ведется реконструкция с расширением проезжей части до четырех полос.
©
URL: http://omskregion.info/news/25072-operejaya_grafik/
Дата публикации:30/07/2014 11:15
Автор:Евгений Орлов