Омские работодатели ищут промышленников и маркетологов

Самыми востребованными у работодателей в Омске по итогам июля стали профессии непищевой промышленности, а также маркетинга, рекламы и PR. Эксперты отмечают, что летнего затишья на местном рынке труда в этом году нет.
Список самых востребованных профессий месяца составили эксперты проекта Rabota55. По данным ресурса, наиболее популярными среди работодателей в июле 2014 года были представители профессий непищевой промышленности: на одного соискателя из этой категории приходилось в среднем 1,5 вакансии от работодателей.
 
На втором месте — сфера маркетинга, рекламы и PR. На одного соискателя в этой рубрике приходилось примерно 1,3 вакансии. Третье и четвертое место с небольшой разницей — за кадровыми службами и пищевиками. Замыкает пятерку сфера охраны и безопасности. На две вакансии из этой рубрики в июле претендовало около трех соискателей.
 
«Согласно нашим данным заметного летнего затишья на рынке труда Омска нет, — отметила руководитель проекта Rabota55 Елена Киселева. — В июле соискатели добавили 1813 новых резюме, а работодатели — 338 новых вакансий, что даже на несколько процентов выше весенних показателей этого года».
 
Отметим, что в июле наибольшее количество резюме соискатели разместили в рубрике «Бухгалтерия, финансы и банки» — 143 новых резюме. А больше всего вакансий появилось в категории «Непищевая промышленность»: работодатели Омска искали 83 специалиста в прошлом месяце.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/25098-omskie_rabotodateli_ichshut_promshlennikov_i_marke/
Дата публикации:31/07/2014 07:58
Автор:Никита Сергеев