Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить со 2 по 10 августа

В ближайшие семь дней вас ждет выставка «Советский пин-ап» и «Время собирать — 4», а также «Звездный шанс» и Спектакли в формате «В среде обитания». Ну и конечно, День города. Но это уже совсем другая история…
Спектакли в формате «В среде обитания»

В рамках эксперимента режиссеры из Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Кирова, Улан-Удэ, Владивостока, Барнаула, Челябинска и Омска создадут в течение недели спектакли и инсталляции через призму своего видения. Данный эксперимент предназначен для широкого круга зрителей и будет представлен в «среде нашего обитания», то есть в городском ландшафте, на открытом воздухе. 

9 августа в 18:00 на крыльце Лицейского театра — трагикомедия «Лебединая песнь», в 20:00 на набережной у киноцентра «Вавилон» — жизненная зарисовка «По субботам». 10 августа в 18:00 в казарме в «Омской крепости» — фантазия «Процесс в исправительной колонии», в 20:00 на набережной по улице Партизанской — социальный абсурд «Что случилось в зоопарке?»

Когда: 9 и 10 августа, с 20:00

 
 
 
«Черепашки-ниндзя 3D»

Фильм о черепашках-супергероях вызвал у поклонников массу споров. Одним из поводов стало заявление продюсера Майкла Бэя о том, что черепашки в ленте будут представлены как существа внеземного происхождения. Заявление было встречено шквалом критики от фанатов. Однако позже Майкл Бэй заявил, что черепашки будут не пришельцами, а мутантами, как в первоисточнике.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 7 августа



 
«Советский пин-ап»

Сатирические пин-ап-работы Валерия Барыкина выполнены с сюжетами из классических советских плакатов. Классические слоганы времен СССР, такие как «Уважайте труд уборщиц», «Не теряй рабочих минут!», «Не отвлекай водителя во время движения!», «Работник ЖКХ! Даешь качество обслуживания на своем участке», сопровождены  смелыми иллюстрациями в стиле американских пин-ап-картинок. Одну из последних работ Барыкин посвятил музыканту Евгению Хавтану и группе «Браво». На заднем фоне картины можно увидеть автомобиль с полицейскими, которые идут в сторону музыкантов. Изображение музыкального коллектива уже опубликовано на сайте «Браво». «Российский пин-ап-художник Валерий Барыкин увидел “Браво” таким образом...», — говорится в сообщении.

Где: Историко-краеведческий музей
Когда: с 3 августа
Телефон: 31-47-47



 
«Время собирать-4»

Выставка «Время собирать» проводится в Музее Кондратия Белова уже в четвертый раз. В экспозиции представлены работы известных омских художников. Впервые на выставке дарений показываются работы преподавателей омской ДХШ № 9, отметивших в 2014 году юбилей школы выставкой в музее, убедительно доказавшей профессиональную состоятельность молодых педагогов. Работы, представленные на выставке «Время собирать — 4», выполнены в разных жанрах и разных техниках, с разной степенью мастерства. Но все они, сохраненные музеем, когда-нибудь будут восприниматься как художественное свидетельство ушедшего времени. А собирать и хранить прошлое — это и есть главная задача любого музея.

Где: Музей Кондратия Белова
Когда: всю неделю
Телефон: 31-93-22



 
День города

В день города горожан по традиции ждет масса праздничных мероприятий, большая часть которых сконцентрируется в центральной части Омска. Гонки на хаски, парад духовых оркестров, книжный фестиваль, концерты, праздничные фейерверки. В этот день вас ждет больше, чем шесть событий. Распланировать выходной день вам поможет программа развлечений, составленная «ОМСКРЕГИОНОМ».

Когда: 3 августа



 
«Звездный шанс»

В творческом состязании решили поучаствовать 45 авторов и исполнителей. Как сообщают организаторы конкурса, по большей части это жители Омской области.   Победителя конкурса назовут на гала-концерте, который пройдет в парке культуры и отдыха Советского округа. Соведущей мероприятия станет популярный радиодиджей Анна Каверина. «До самого конца гала-концерта имя победителя не будет известно — его выберут слушатели путем СМС-голосования на сайте “12 канала”. В парке также назовут обладателей призовых мест», — рассказывают организаторы. Объявлен и главный приз конкурса: песня-победитель попадет в эфир радиостанции «Шансон». 

Где: парк культуры и отдыха «Советский»
Когда: 3 августа, с 20:00
©
URL: http://omskregion.info/news/25107-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_so_2_po/
Дата публикации:02/08/2014 05:02
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников, Евгений Кармаев