В парке 30-летия ВЛКСМ открылось самое большое в Омске колесо обозрения

В парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ запущено новое колесо обозрения. Диаметр нового аттракциона составляет 35 метров, что на 7 метров больше, чем диаметр старого колеса. Кроме этого, администрация парка пообещала «раздать» горожанам бесплатный Wi-Fi.
Сегодня в одном из старейших парков Омска — парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ — состоялась презентация нового колеса обозрения. Инвестором проекта выступил депутат Омского городского Совета, директор ООО «Чистый город» Виталий Путинцев.
 
По информации департамента культуры администрации Омска, диаметр нового колеса обозрения составляет 35 метров, что на 7 метров больше диаметра старого колеса, которому в этом году исполнилось 30 лет. Особенность нового аттракциона в том, что он может функционировать в зимний период, так как оснащен закрытыми кабинами.
 
Кроме того, по словам местной администрации, в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в этом году появятся бесплатный Wi-Fi и новые аттракционы, откроется контактный зоопарк.
 
К 300-летию города руководство парка запланировало реконструкцию центральной аллеи.
©
URL: http://omskregion.info/news/25134-v_parke_30_letiya_vlksm_otkrlos_samoe_bolshoe_v_om/
Дата публикации:01/08/2014 12:03
Автор:Катя Митина