Мэрия: «День города в Омске будет безопасным»

Мэрия: «День города в Омске будет безопасным»

Дата публикации 1 августа 2014 12:27 Автор

Для обеспечения порядка и безопасности омичей во время мероприятий ко Дню города полицейскими и чиновниками разработан комплекс мероприятий. В праздничные дни общественный порядок и безопасность омичей в городе будут обеспечивать более 2,5 тысячи полицейских, военных и чоповцев.
Основные усилия в охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий будут направлены на предупреждение и пресечение преступлений, административных правонарушений, обеспечение защиты прав омичей.

В настоящее время полицейскими и чиновниками горадминистрации проведен осмотр всех мест массовых праздничных мероприятий. Согласно плану предусмотрено выделение определенных сил и средств отделов полиции, полков патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб и вневедомственной охраны, других подразделений ведомства, а также частных охранных предприятий и служб безопасности для обеспечения правопорядка.

«В праздничные дни общественный порядок и безопасность омичей в городе будут обеспечивать более 2,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих Внутренних войск Омского гарнизона и работников частных охранных структур. Работу структурных подразделений администрации города координирует наш департамент во взаимодействии с УМВД России по городу Омску», — пояснил заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности мэрии Евгений Скрипкарев.

Непосредственно перед началом основных массовых мероприятий  кинологи с собаками еще раз осмотрят территории, где будут проходить торжества. Кроме того, отделом ГИБДД проводится комплекс дополнительных мероприятий по обследованию состояния освещенности, готовности парковок, в том числе бесплатных стоянок, подъездных путей к ним в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

«Администрация Омска обращается к жителям и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам, повысить личную бдительность, в полной мере соблюдать требования представителей правоохранительных органов и оказывать им содействие в проведении мероприятий по охране правопорядка», — добавили в мэрии.

Если  вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам:

Дежурная часть полиции: 02
Дежурная часть УМВД России по Омской области: 79-32-00
Дежурная часть УМВД России по городу Омску: 79-22-00
Оперативный дежурный УФСБ России по Омской области: 23-30-00
©
Распечатать страницу