Из горящего дома в Омском районе пожарные спасли 5 человек

В поселке Ачаирском Омского района сегодня ночью загорелся частный дом. В огне оказались 5 человек, среди которых 3 ребенка. Вовремя прибывшие пожарные спасли людей из огня, а с возгоранием справились за два часа.
В ночь с воскресенья на понедельник в поселке Ачаирском Омского района загорелся двухквартирный дом. Сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 2:11. Пожарные расчеты прибыли на место происшествия уже в 2:14. Горела кровля дома по всей площади, внутри все было задымлено.

«В доме находилось пять человек, из которых трое детей. Всех их сотрудники МЧС успели спасти. На локализацию пожара у огнеборцев ушло чуть более получаса, а ликвидация была объявлена спустя почти два часа», — отметили в пресс-службе управления МЧС России по Омской области.

 В тушении огня участвовало три пожарных расчета. В ведомстве отметили, что условиями развития огня стало позднее обнаружение возгорания и несвоевременное сообщение в пожарную службу. Причину возгорания устанавливает следственно-оперативная группа.
©
URL: http://omskregion.info/news/25159-iz_goryachshego_doma_v_omskom_rayone_pojarne_spasl/
Дата публикации:04/08/2014 08:12
Автор:Никита Сергеев