Омские коммунальщики «устали» убирать за лошадями в День города

Городские коммунальщики успели к началу рабочей недели привести в порядок омские улицы после празднования Дня города. Больше всего уборщики жаловались на экскременты прогулочных лошадей, катавших горожан по центральным улицам.
Утром 4 августа в местах проведения массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, было чисто. По словам самих коммунальщиков, в прошлом году ситуация была совершенно другая: переполненные урны, вытоптанные газоны, рваные пакеты и пустые бутылки под кустами.
 
«Самим приятно, что город фактический чистый. И это с учетом того, что народу на праздник пришло гораздо больше, чем в прошлом году. Оперативно сработали, потому что заранее все просчитали организационно. Руководство управления дорожного хозяйства и благоустройства, которому подчиняются коммунальщики всех округов, заранее перебросило в центр людей и технику», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» начальник дорожно-эксплуатационного участка Центрального административного округа Михаил Федосеев.
 
По его словам, меньше мусорить омичи не стали. Много хлама традиционно оставляют после себя и торговые точки. Однако благодаря тому, что уборщики проходили по наиболее оживленным участкам каждый час, с волной мусора удалось справиться.
 
Не пострадал от наплыва народа и новенький газон на склоне обновленной набережной Оми.
 
«Польем — и все будет замечательно. Зазеленеет лучше прежнего», — уверен Михаил Федосеев.
 
Единственная проблема, которая возникла у коммунальщиков — лошади. Вернее то, что они после себя оставляли.
 
«Катания детей на лошадях проходили сразу во многих местах, причем без какого-либо согласования с округом. За животными наши работники, конечно, тоже убирали. Однако это не пакеты и банки. Отходы жизнедеятельности животных весьма дурно пахнут, особенно на такой жаре. Многие граждане возмущались», — отметил Михаил Федосеев.
 
Фото: domodedovod.ru
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25160-omskie_kommunalchshiki_ustali_ubirat_za_loshadyami/
Дата публикации:04/08/2014 08:14
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников