«Авангард» сыграет с «Кузней» в Астане 9 августа

«Авангард» сыграет с «Кузней» в Астане 9 августа

Дата публикации 4 августа 2014 08:24 Автор Фото Сергей Мельников

Хоккеисты «Авангарда» вернулись с предсезонного сбора в немецком Фюссене. В пятницу, 8 августа, команда отправится в Астану, где поборется за Кубок президента Казахстана. Соперниками омичей станут хоккеисты «Барыса», «Нефтехимика» и новокузнецкого «Металлурга».
Ночью 3 августа омский «Авангард» вернулся домой после предсезонного сбора в немецком городе Фюссене. Тренировки продолжались 15 дней, за это время тренерский штаб команды во главе с Раймо Сумманеном привлек к работе 35 игроков. В ходе сбора «ястребы» провели 28 июля контрольный матч с челябинским «Трактором», переиграв соперника со счетом 2:1 в овертайме.
 
По словам защитника Никиты Пивцакина, в новом сезоне игра у «ястребов» будет «более атакующая, агрессивная, скоростная».
 
«Тренеры позволяют защитникам чаще подключаться в атаку, нападающие, в свою очередь, помогают в обороне, страхуют. Всю предсезонку работали над скоростными качествами, будем стараться много двигаться на льду, биться, давить», — пояснил защитник.
 
В четверг, 7 августа, «Авангард» возобновит тренировки на льду «Арены Омск», а на следующий день отправится в Астану, где примет участие в первом предсезонном турнире на Кубок президента Республики Казахстан. Первым испытанием для омичей станет матч с «Кузней», который запланирован на 9 августа.
 
Расписание матчей «Авангарда» в Астане
 
9 августа, 9:00 (мск)
«Металлург» (Новокузнецк) — «Авангард»
 
10 августа, 14:00
«Барыс» (Астана) — «Авангард»
 
11 августа, 11:00
«Авангард» — «Нефтехимик» (Нижнекамск)
 
12 августа
Матч за 3-е место и финал
 
 

 
©
Распечатать страницу