Более 100 омичей подали заявки на участие в реалити-шоу «Омский стартап»

В Омске 6 августа заканчивается прием заявок на участие в первом бизнес-реалити-шоу «Омский стартап». На сегодняшний день свое желание принять участие в проекте выразили более ста омских бизнесменов, из них семеро уже отобраны для участия в шоу.
Напомним, «Омский стартап» — это первый в нашем городе проект формата реалити-шоу, направленный на обучение предпринимателей, получение ими практической информации по ведению бизнеса, взаимодействию с органами власти и фондами поддержки, развитие лидерских качеств, формирование имиджа. Среди проектов, представленных претендентами на участие в шоу, будет отобрано 15 стартапов, разработчики которых на протяжении полугода будут создавать свой бизнес при поддержке экспертов и организаторов проекта. По окончании шоу участники продолжат развивать свое дело либо смогут продать его как готовый проект.
 
Участников реалити-шоу «Омский стартап» представят прессе и публике на торжественном открытии «Омского стартапа» 16 августа. Работа над своими бизнесами начнется 1 сентября. Для участников уже сформирована интенсивная программа обучения, включающая получение основных знаний и навыков, необходимых для ведения бизнеса. Их проектами будут заниматься как специалисты «Омского стартапа», так и привлеченные эксперты и предприниматели.
 
У проекта будет работать свой сайт с новостной лентой, содержащей последние события проекта и его участников, свой YouTube-канал с видео о ходе проекта и записями тренингов для его участников, новостная и обучающая почтовые рассылки. Также проект будет активно продвигаться в социальных сетях.
 
Генеральным партнером бизнес реалити-шоу «Омский стартап» выступает Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства. Идейным вдохновителем проекта и его маркетологом является специалист по партизанскому маркетингу Александр Стаффель. Также организаторами выступают бизнес тренер Петр Козлов, специалист по интернет-маркетингу Станислав Прозоров и директор Омского дома журналиста Полина Харламова.


 
©
URL: http://omskregion.info/news/25196-bolee_100_omichey_podali_zayavki_na_uchastie_v_rea/
Дата публикации:05/08/2014 08:42
Автор:Евгений Бранин