В Омске умер бывший главный тренер «Авангарда»

Бывший главный тренер «Авангарда» Леонид Киселев скончался в Омске сегодня, 5 августа, на 68-м году жизни. Заслуженный тренер России, он возглавлял команду с 1988 по 1998 год.
Заслуженный тренер России Леонид Киселев ушел из жизни сегодня, 5 августа. В разное время он работал с череповецкой «Северсталью», новосибирской «Сибирью», минским «Динамо», кемеровской «Энергией», екатеринбургским «Автомобилистом». С 1988 по 1998 год он тренировал омский «Авангард», проработав с командой дольше, чем все остальные наставники.
 
Под руководством Киселева команда в 1996 году завоевала бронзовые медали чемпионата России — первые в истории клуба. При Киселеве в Омске появились такие мастера, как Александр Вьюхин, Олег Кряжев, Андрей Самохвалов, Олег Угольников, Константин Маслюков, Максим Сушинский, Андрей Субботин и другие.

В последние годы Леонид Киселев работал скаутом. Ему было 67 лет.
 
Как пояснили в пресс-службе ХК «Авангард», в ближайшее время будет известно время и место, где состоится прощание с легендарным тренером. Редакция «ОМСКРЕГИОНА» выражает соболезнования родным и близким Леонида Киселева
 
 


©
URL: http://omskregion.info/news/25206-v_omske_umer_bvshiy_glavny_trener_avangarda/
Дата публикации:05/08/2014 12:22