Депутат райсовета подарил Колосовке свою фотовыставку

Рабочий поселок Колосовка 17 августа отметит свой очередной день рождения. Необычный подарок на день рождения району сделал Виктор Комсюков — в фойе Колосовского дома культуры впервые будет представлена его персональная фотовыставка.
Более сорока лет Виктор Комсюков увлеченно занимается фотографией. Виктор Владимирович в районе человек узнаваемый — много лет он возглавляет одну из районных организаций, является депутатом райсовета.

Учась в 8 классе, он начал посещать кружок фотосъемки и с той поры начал заниматься фотографией…

Первым и поэтому, наверное, самым запоминающимся персонажем юного фотографа стал цыган Гоша. На глянцевом снимке размером 12 x 18 был запечатлен яркий представитель цыганской диаспоры в шляпе и хромовых сапогах.

Но настоящим вдохновением на дальнейшее творчество и поиск сюжетов для новых снимков для Виктора стал подарок от сестры Людмилы – новенький дальномерный фотоаппарат «Фэд-4». К сожалению, в архиве Комсюкова снимки, сделанные первым собственным фотоаппаратом, не сохранились.

С ФЭДом через плечо студент второго курса СИБАДи со стройотрядом ездил строить склад-хранилище Конезавода, что расположен в Марьяновском районе. Еженедельные фотоотчеты на листе ватмана украшали стены жилища студентов. Все были довольны: Виктор получал моральное удовлетворение от своих работ, а стройотрядовцы могли со стороны наблюдать за собой и с удовольствием шутить над смешными фото, выхваченными из рабочих будней зорким глазом фотографа…

С фотоаппаратом шагает Виктор Владимирович по жизни. А сделанные им снимки радуют не только их создателя, но и прекрасно дополняют интерьеры домов родственников, друзей и знакомых.

Источник — газета «Новый вымпел». Колосовский район

Айгуль Парахонько
 
Фото Виктора Комсюкова


©
URL: http://omskregion.info/news/25237-deputat_raysoveta_podaril_kolosovke_svoyu_fotovsta/
Дата публикации:06/08/2014 09:33