Австрийский интерес

Проект строительства Красногорского гидроузла на Иртыше заинтересовал еще одного инвестора. На минувшей неделе в региональном министерстве развития транспортного комплекса прошли переговоры между главой ведомства Олегом Илюшиным и представителями австрийской компании Andritz Hydro GmbH.
Фирма является одним из ведущих мировых поставщиков электромеханического оборудования для гидроэлектростанций и содействует продвижению гидроэнергетики как наиболее экономичного способа производства энергии. Областному правительству австрийцы представили свое видение и варианты размещения гидротехнического оборудования на Красногорском гидроузле. По предварительному проекту, они готовы профинансировать до 85 процентов стоимости предоставленного оборудования, включая поставку, монтаж и обучение персонала. Предложения, с которыми ознакомился министр, будут представлены главе региона Виктору Назарову.

 Активный поиск потенциальных инвесторов для строительства Красногорского гидроузла продолжается. Из уже заявленных специализированных компаний, проявляющих коммерческий интерес к этому проекту, значатся не только российские, но и зарубежные. Например, из Китая.
©
URL: http://omskregion.info/news/25239-avstriyskiy_interes/
Дата публикации:06/08/2014 09:48