Как сообщили в пресс-службе Омского велоцентра, Вольфганг Фашинг решил ускориться и по омским дорогам проехал не 6 августа, а уже накануне – вечером 5 числа. Встреча с представителями велоцентра длилась недолго. На один из вопросов, что бы ему хотелось сейчас больше всего, австрийский спортсмен ответил, что даже при таком жестком графике он намерен крутить педали и дальше, практически без остановок. Также Фашинг пожелал омским велосипедистам, чтобы у них не ломались спицы и рамы на наших дорогах.
Добавим, что по пути из Новосибирска в Омск велосипедист получил легкую травму из-за неудобного седла, спортсмену пришлось прервать свое путешествие и ждать помощи. Седло заменили на новое, более комфортное.
Справка
Вольфганг Фашинг — трехкратный победитель гонки через Америку. Восемь раз участвовал в гонке через Америку и всегда финишировал в первой тройке призеров. Совершал восхождение на самые высокие вершины всех континентов. Мировой рекордсмен 12-часовых и 24-часовых велосипедных гонок. Установил мировой рекорд в пересечении Австралии на велосипеде. Победитель ХХ ALPS: гонка через 44 альпийских перевала.





































