Сергей Синдеев, руководитель РЭК Омской области

«В Омской области появится орган, который будет заниматься компенсациями жителям за оплату коммунальных платежей»
Глава Региональной энергетической комиссии уверен в необходимости поддержки населения в связи с увеличением с 1 июля этого года тарифов на оплату коммунальных платежей.
 
«В этом году на коммунальные услуги установлены экономически обоснованные тарифы, которые по законодательству снижать нельзя. На местном уровне нет таких полномочий. Тарифы останутся неизменными. Ресурсоснабжающие организации с 1 июля их применяют. Для определенных категорий омичей этот рост оказался значительным. Поэтому по решению губернатора Виктора Назарова в 2014 году будет определен орган государственной власти, который будет заниматься вопросом компенсаций выплат жителям области.
 
Что касается 2015 года, то специалистами регионального правительства будет подготовлен пакет законов Омской области, предусматривающих введение льготных тарифов для населения и компенсаций выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям. Еще один механизм, который в скором времени будет запущен, — это компенсация выплат населению, которые они уже осуществили. Применяться он будет на всей территории региона».

©
URL: http://omskregion.info/news/25250-sergey_sindeev_rukovoditel_rek_omskoy_oblasti/
Дата публикации:06/08/2014 11:37
Фото:Сергей Мельников