Орден из рук президента

Орден Дружбы трактористу-машинисту СПК имени Кирова Калачинского района Андрею Гергерту вручали в Екатерининском зале Кремля. Церемонию награждения провел лично Президент РФ Владимир Путин.
В этот день вместе с омским аграрием государственные награды получили также легендарные космонавты Геннадий Падалка, Алексей Леонов и Светлана Савицкая, певец Валерий Леонтьев, президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев и другие. Владимир Путин, обратившись к награжденным, сказал:

– Вы представляете, по сути, всю страну. Но не просто представляете страну, а представляете ее в самом лучшем проявлении.

– Андрей перед поездкой, конечно, волновался. Не мог поверить, что президент страны будет лично жать ему руку, – призналась корреспонденту «ОП» председатель СПК имени Кирова Ольга Савченко.


Но, по словам руководителя, это не первая в жизни калачинского тракториста государственная награда. Андрей Гергерт уже имеет звание заслуженного механизатора РФ. А уж различных поощрений в его послужном списке – не счесть.

 В региональных конкурсах пахарей он практически всегда занимает первые либо призовые места. Два последних года становился первым, – отметила Ольга Савченко.

Андрею Гергерту 52 года. Его трудовой стаж – 32 года. Любопытно, что 30 из них он работает на одном и том же тракторе – К-700, который сам ремонтирует.

 Андрей Александрович – очень порядочный, трудолюбивый. Там, где Гергерт, все всегда будет нормально. К работе у него такое отношение: если за что берется, обязательно две нормы сделает. Поэтому, считаю, он к этому ордену шел закономерно, – сказала Ольга Савченко.

В районе все Андрея Александровича поздравляют.

 Мы гордимся, что у нас есть такой механизатор, которому орден вручали в Кремле, – подчеркнул заместитель главы Калачинского района, начальник районного управления сельского хозяйства Анатолий Бойко.
©
URL: http://omskregion.info/news/25255-orden_iz_ruk_prezidenta/
Дата публикации:06/08/2014 11:50