Омская область получила первые 25 миллионов рублей на ремонт сельских школ

Еще 6 млн рублей были выделены из региональной казны. Этих денег хватит, чтобы модернизировать спортивную инфраструктуры 20 сельских школ. В настоящее время ведутся переговоры о выделении еще дополнительных средств на указанные цели. Речь идет о дополнительных 15 миллионах рублей, которые пойдут на ремонт еще 13 школ.
В Омской области на ремонт и реконструкцию спортивных залов в сельских школах в этом году из федерального и регионального бюджета будет выделено около 50 млн рублей. На средства первого транша (субсидия в размере 25,3 млн рублей из федерального бюджета и около 6 млн из областного бюджета) спортивная инфраструктура обновится в двадцати сельских школах.
 
«В настоящее время идет процесс заключения дополнительного соглашения, согласно которому из федерального бюджета на модернизацию сельских школьных спортивных баз будет выделено еще порядка 15 миллионов рублей, 3 миллиона рублей направит региональный бюджет. Это позволит включить в проект дополнительно 13 образовательных организаций», — отметил на заседании регионального правительства сегодня, 6 августа, заместитель министра образования Владимир Титенко.
 
Как отметил чиновник, отбором школ занимается специально созданная конкурсная комиссия.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/25265-omskaya_oblast_poluchila_perve_25_millionov_rubley/
Дата публикации:06/08/2014 13:22
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Евгений Кармаев