Омичи могут поучаствовать в онлайн-чтении «Анны Карениной»

Музей-усадьба «Ясная Поляна» и компания Google объявили о скором старте «Каренина. Живое издание». Более 700 человек со всего мира на протяжении 30 часов будут читать роман Льва Толстого «Анна Каренина» вслух в эфире Google+.
Участником проекта может стать каждый. Для этого нужно будет пройти небольшой кастинг: прочитать на камеру один из четырех отрывков из романа, выбранных Толстыми, и до 4 сентября загрузить результат на YouTube с хэштегом #КаренинаLive. Отрывки можно посмотреть на официальной странице проекта в Google+.
 
Непосредственно читательский марафон, который пройдет на платформе Google+, начнется 3 октября и продлится более 30 часов. В роли чтецов выступят актеры театра и кино, музыканты, журналисты, художники, потомки Толстого, ученые, популярные видеоблогеры, а также прошедшие кастинг пользователи.
 
По окончании проекта все видео и текст произведения будут доступны на сайте.
 
Кроме того, современные технологии позволяют присоединить к видео описания и фото мест, где проходило действие романа, интересные факты о героях. То есть в итоге получится даже не аудио-, а интерактивная видеокнига, прочитанная по фрагменту людьми из разных стран.
©
URL: http://omskregion.info/news/25278-omichi_mogut_pouchastvovat_v_onlayn_chtenii_ann_ka/
Дата публикации:07/08/2014 07:30
Автор:Катя Митина