В День физкультурника в Омске перекроют Иртышскую набережную

В Омске в День физкультурника, 9 августа, с 11:00 до 15:00 перекроют несколько улиц в центре города. В частности для всех видов транспорта ограничат движение на Иртышской набережной, улицах Циолковского и Федора Крылова.
Центром всех спортивных событий Дня физкультурника станет Иртышская набережная.
 
В связи с этим с 11:00 до 15:00 будет изменена схема движения транспорта на трех участках. В частности движение транспорта в эти часы будет ограничено на Иртышской набережной от Ленинградской площади до улицы Рождественского; на улице Циолковского от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной и на улице Федора Крылова на пересечении с Иртышской набережной.
 
Также будет запрещена парковка всех видов транспорта на этих участках.
 
Как сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, начнется День физкультурника с массовой зарядки с участием омских спортсменов.   
 
«Зарядку проведут Алексей Тищенко, Александр Шлеменко, Владимир Сморчков. В мероприятии смогут принять участие все желающие жители города Омска и гости независимо от степени физической подготовленности», — сказал директор департамента Михаил Расин.   
 
Также в этот день будут проведены мастер-классы по различным видам спорта, конкурсно-игровые программы, соревнования по петанку и городкам. Помимо этого, состоятся массовые заезды на велосипедах, роликах, лыжероллерах, соревнования по северной ходьбе, веселые старты семейных команд. Во всех соревнованиях победителей ждут почетные грамоты, подарки, сюрпризы, медали. Ожидаемое количество участников во всех мероприятиях на День физкультурника — 5 тыс. человек.
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/25280-v_den_fizkulturnika_v_omske_perekroyut_irtshskuyu_/
Дата публикации:07/08/2014 08:14
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников