В Омске на выходные закроют улицу Ленина

В ближайшие выходные дорожники займутся укладкой асфальта в районе улицы Чокана Валиханова. Уже сегодня ночью движение на этом участке будет перекрыто для всех видов транспорта. Открыть дорогу обещают утром 10 августа.
По сообщению пресс-службы городской администрации, перекрытие движения на этом участке улицы Ленина связано с проведением работ по укладке асфальта  в районе улицы Чокана Валиханова.
 
Работы  начнутся вестись здесь уже ближайшей ночью, планируется завершить их к 06:00 10 августа.
 
«Движение маршрутов городского пассажирского транспорта в субботу будет организовано по измененным схемам. Владельцам легковых автомобилей рекомендуется использовать альтернативные пути движения: по улице Гагарина, проспекту Карла Маркса и улице Маршала Жукова. К жилым домам, расположенным вблизи перекрытого участка, подъехать можно будет по улицам Комиссаровской и Степана Разина», — пояснила заместитель начальника отдела городского департамента транспорта Светлана Демьяненко.
 
На период перекрытия участка улицы Ленина движение пассажирского транспорта будет организовано следующим образом:
 
– троллейбусы маршрута № 8 от поселка Юбилейного до микрорайона Московка-2 будут направлены по улицам Интернациональной, проспекту Карла Маркса с проездом до железнодорожного вокзала;
 
– автобусы маршрутов № 44, 64, 73, 95 с улицы Красный Путь и автобусы маршрута № 49 с улицы Герцена будут направлены по улице Интернациональной, улице Гагарина, проспекту Карла Маркса с левым поворотом на улицу Маяковского, далее — по утвержденным схемам;
 
– движение автобусного маршрута № 62 от улицы Партизанской будет организовано по улице Ленина с левым поворотом на улицу Лермонтова, с правым поворотом на проспект Карла Маркса, с правым поворотом на Ленинградский мост и далее — по утвержденной схеме.
©
URL: http://omskregion.info/news/25308-v_omske_na_vxodne_zakroyut_ulitsu_lenina/
Дата публикации:08/08/2014 08:08
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников