Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 9 по 16 августа

В ближайшие семь дней вас ждет выставка работ Пабло Пикассо, уличные спектакли, велопрогулка и знакомство с черным леопардом. Не забудьте и о традиционной кинопремьере. Подробности — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Спектакли в формате «В среде обитания»

В рамках эксперимента режиссеры из Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Кирова, Улан-Удэ, Владивостока, Барнаула, Челябинска и Омска создадут в течение недели спектакли и инсталляции через призму своего видения. Данный эксперимент предназначен для широкого круга зрителей и будет представлен в «Среде нашего обитания», то есть в городском ландшафте, на открытом воздухе. 9 августа в 18:00 на крыльце Лицейского театра — трагикомедия «Лебединая песнь», в 20:00 на набережной у киноцентра «Вавилон» — жизненная зарисовка «По субботам». 10 августа в 18:00 в казарме Омской крепости — фантазия «Процесс в исправительной колонии», в 20:00 на набережной по улице Партизанской — социальный абсурд «Что случилось в зоопарке?».

Когда: 9 и 10 августа, с 20:00




«Инструкции не прилагаются»


Жизнь плейбоя из Акапулько резко меняется, когда на пороге его дома ему вручили грудного младенца со словами: «Это твоя дочь». Шесть лет ему потребовалось, чтобы найти мать девочки, которую он искал от Мехико до Лос-Анджелеса. Чтобы прокормить себя и новообретенную дочь, он устроился в Голливуд и стал ведущим каскадером. Но когда накануне очередного дня рождения девочки у порога его дома появляется настоящая мать Мэгги, он вдруг понимает, что может потерять своего лучшего друга, которым за шесть лет стала ему девочка.

Где: КЦ «Слава»
Когда: с 14 августа



 
«Яблочный, Медовый, Хлебный Спас не пройдет без нас»

Особенно любимыми на Руси были Спасы — веселые народные праздники, приходящиеся на конец жатвы, сбор урожая, проводы лета и первые поклоны осени. Все три Спаса по-своему очень интересные, веселые и неповторимые. Продолжая славные традиции предков, Старина Сибирская приглашает Вас на семейный праздник. Гостям будет предоставлена возможность потрудится на крестьянском подворье, а также проявить свою ловкость в развлекательной программе с русскими народными играми, плясками хороводами. Добродушные хозяйки угостят гостей праздника свежим медом, праздничными хлебами, наливными яблочками и ароматным чаем из сибирских трав.

Где: музей-заповедник «Старина Сибирская»
Когда: с 14 по 29 августа
Телефон: 8 (38169) 2-14-53
 


 
«Параграфы» Пабло Пикассо

Выставка включает в себя работы основных этапов творчества мастера: раннего периода, «голубого периода», аналитического и синтетического кубизма, эскизы к самому знаменитому произведению художника «Герника», серии позднего творчества «Торос и торерос», «Война и мир». В проект вошла 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Отдельной темой творчества можно назвать изображения возлюбленных Пикассо. На выставке можно увидеть серию женских портретов: от прекрасных ликов с соблюдением классицистических пропорций до сюрреалистических, буквально разламывающихся на части. Также на выставке уделено внимание позднему послевоенному творчеству мастера, в частности его увлечению корридой и изображением боя быков.

Где: Генерал-губернаторский дворец
Когда: всю неделю
Телефон: 31-00-17



 
«Леди на велосипедах»

По задумке организаторов, барышни должны будут проехаться по центру города на велосипедах, собирая восхищенные взгляды прохожих. Для того чтобы акция не прошла как обычные «велопокатушки», от участниц ждут соблюдение дресс-кода. Как сообщают устроители, приветствуются платья, юбки, декольте, цветы и другие атрибуты, свойственные настоящим женщинам. Также организаторы предупреждают, что мужчины в женской одежде к участию в велопробеге допускаться не будут. Маршрут велопробега пройдет через набережную Тухачевского, Омскую крепость, площадь Бухгольца, улицу Ленина, Иртышскую набережную и закончится вечеринкой на Ленинском пляже.

Где: «Зеленый остров»
Когда: 10 августа, в 17:00
 


 
День рождения Большереченского зоопарка

Самый северный в мире и единственный сельский зоопарк в России приглашает друзей и гостей на необычное театрализованное представление с участием сказочных героев и еще одного виновника торжества — черного леопарда Викинга. Увлекательная игровая программа и веселые конкурсы, фотовыставка «В мире животных», фотосессия с ростовыми фигурами животных и множество незабываемых сюрпризов ждут гостей зоопарка.

Где: Большереченский зоопарк
Когда: 16 августа, 13:00
Телефон: 8 (38169) 2-19-99
©
URL: http://omskregion.info/news/25313-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_9_po_/
Дата публикации:09/08/2014 05:01
Автор:Катя Митина