Граффитчикам разрешат раскрасить фойе омского ТЮЗа

Омский ТЮЗ решил преобразиться своими силами. В сентябре дирекция театра разрешит местным граффитчикам расписать стены в фойе. Заявки на участие в фестивале граффити будут приниматься до 25 августа.
Как сообщает пресс-служба театра, для участия в фестивале художники должны представить свое портфолио — не менее трех фотографий и эскиз на заданную тему.
 
«Тема для эскизов — “Фантазии на темы произведения Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц”. Авторам граффити не нужно иллюстрировать книгу, гораздо важнее развить темы, затронутые Экзюпери. Свобода и одиночество, сила человеческих заблуждений, тоска по странствиям, любовь, дружба, жизнь и смерть, тайна вселенной», — поясняет руководитель литературно-драматургической части театра Серафима Орлова.
 
Эскизы и заявки на участие принимаются до 25 августа по электронному адресу: yahafi@gmail.com.
 
Судить работы омских граффитчиков и выбирать лучших будут председатель регионального отделения Союза художников Андрей Машанов, художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь, член правления Омского регионального отделения Союза художников России Елена Боброва и заместитель художественного руководителя по творческим вопросам Елена Мамонтова.
 
Сам фестиваль граффити состоится 1 сентября в 13:30, в день открытия 78-го театрального сезона, после спектакля «Али-Баба и сорок разбойников».
 
Фантазии граффитчиков отдадут нижнее фойе театра и лестницу, ведущую в зрительный зал.
©
URL: http://omskregion.info/news/25317-graffitchikam_razreshat_raskrasit_foye_omskogo_tyu/
Дата публикации:08/08/2014 09:18
Автор:Катя Митина