Омский бизнес-инкубатор набирает новых резидентов

Конкурс на предоставление права аренды помещений между субъектами предпринимательства был объявлен 6 августа. Об этом сообщил министр экономики Омской области Александр Третьяков на деловой встрече с резидентами и выпускниками бизнес-инкубатора. Всего на конкурс будет выставлено 22 оборудованных офисных помещения областного учреждения.
Напомним, что последний подобный конкурс бизнес-инкубатором проводился в первой половине 2012 года. Новый конкурс на размещение резидентов распоряжением регионального минимущества был объявлен 6 августа, заявки на конкурс принимаются с 8 августа.  Требования к участникам конкурса остались прежними – субъекты малого предпринимательства или организации инфраструктуры поддержки бизнеса, срок деятельности участников конкурса не более года, направление деятельности – инновационные технологии и составляющие.

В ходе деловой встречи министра экономики и предпринимателями разговор шел не только о конкурсе. Многих интересовал вопрос расширения спектра услуг учреждения и  увеличение количества помещений.

Если по спектру услуг бизнесмены получили информацию о создании в учреждении мини-технопарка, то по теме расширения площадей Александр Третьяков рассказал, что поставлена и решается задача построить пятый этаж здания - это позволит увеличить количество резидентов бизнес-инкубатора.

«Об этом мы уже говорили в Минэкономразвития РФ, достигнута предварительная договоренность о подаче регионом заявки на дополнительное финансирование со стороны федерального центра, — отметил министр. – Этаж, возможно, будет уже построен и оборудован в следующем году».

Что же касается тех предпринимателей, которые живут в муниципальных районах Омской области, то и для них в ближайшем будущем бизнес-инкубатор станет оказывать поддержку для успешного начала своего дела. Разрабатывается программа «виртуального» бизнес-инкубатора, в который войдут резиденты, проживающие на удалении от областного центра.
 
  Ростислав Беркутов
©
URL: http://omskregion.info/news/25320-omskiy_biznes_inkubator_nabiraet_novx_rezidentov/
Дата публикации:08/08/2014 10:14