Омичку оштрафуют за оскорбление знакомой в соцсети и на местном телеканале

За нецензурный комментарий под размещенной в соцсети фотографией своей знакомой жительница Крутинского района была оштрафована на 1000 рублей. Позже, во время интервью телеканалу ГТРК-Омск, неугомонная леди вновь разразилась нецензурной бранью в адрес потерпевшей.
Прокуратура Крутинского района Омской области по обращению местной жительницы провела проверку по факту ее оскорбления посредством социальной сети.

«Установлено, что 17 апреля 2014 года в вечернее время знакомая заявительницы со своего личного компьютера зашла на одну из социальных сетей и на почве личных неприязненных отношений разместила под фотографией обратившейся в прокуратуру местной жительницы комментарий, содержащий грубое нецензурное выражение, чем оскорбила, унизила честь и достоинство последней», — сообщили в областной прокуратуре.

По результатам проверки прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении женщины дела об административном правонарушении по вышеуказанной статье КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка № 10 в Крутинском районе Омской области 17 июля привлек ее к административной ответственности и оштрафовал на 1000 рублей.

«Вместе с тем 28 июля заявительница повторно обратилась в прокуратуру с тем, что привлеченная к административной ответственности знакомая 23 июля выразилась в ходе интервью в эфире на телеканале ГТРК-Омск в ее адрес грубой нецензурной бранью», — пояснили в надзорном органе
В настоящее время прокуратурой по данному факту проводится проверка.
©
URL: http://omskregion.info/news/25325-omichku_oshtrafuyut_za_oskorblenie_znakomoy_v_sots/
Дата публикации:08/08/2014 11:38
Автор:Алексей Сафронов