К колесу обозрения в Парке 30-летия ВЛКСМ добавят роллердром

Современный роллердром построят в Парке имени 30-летия ВЛКСМ. Сейчас готовится техническое задание, работы начнутся, вероятнее всего, в следующем году. Об этом заявил мэр Омска Вячеслав Двораковский.
Об этом сообщил мэр Омска Вячеслав Двораковский на приеме в честь Дня физкультурника, который состоялся 8 августа в администрации города. Он напомнил, что в этом году установлен комплекс уличных тренажеров на Иртышской набережной, введена в эксплуатацию вторая очередь спортивного мини-парка в Советском парке, открыта площадка для воркаута на «Зеленом острове».
 
«Принимая решение о строительстве новых объектов, мы ориентируемся на предложения профессиональных спортсменов, — сказал градоначальник. — Принято решение о строительстве современного роллердрома в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Сейчас готовится соответствующее техническое задание».
 
Как пояснили в мэрии, работы начнутся, вероятнее всего, в будущем году.
 
Напомним, 1 августа в Парке им. 30-летия ВЛКСМ открылось новое колесо обозрения. Инвестором проекта выступил депутат Омского городского Совета, директор ООО «Чистый город» Виталий Путинцев. Также планировалось, что в этом году в парке появится Wi-Fi, контактный зоопарк и еще несколько новых аттракционов, а центральная аллея будет реконструирована.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/25359-k_kolesu_obozreniya_v_parke_30_letiya_vlksm_dobavy/
Дата публикации:11/08/2014 10:02
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников