Марьяновка встречает 120-летие

Накануне 120-летия Марьяновки в рабочем поселке после реконструкции торжественно открыт Дом культуры. «В районе появилась еще одна своеобразная точка роста. Пусть же каждый найдет здесь возможность реализовать свои творческие способности и устремления», — сказал на открытии ДК губернатор Виктор Назаров.
В Марьяновском районе в минувшие выходные уже в 25 раз прошел «День поселка Марьяновка». Нынешний праздник особенный, юбилейный — рабочий поселок Марьяновка отметил 120 лет со дня основания.

Прологом праздника стало торжественное открытие районного Дома культуры, который после реконструкции превратился в настоящий дворец, став гордостью и достопримечательностью для всех жителей района.

В результате реконструкции удалось увеличить вместимость зрительного зала, организовать новые пространства с современными интерьерами, дополнительные помещения для занятий студий и кружков, конференц-зал.

Теперь, — заметил губернатор области Виктор Назаров во время церемонии открытия ДК, — здесь есть место и детским, и молодежным ансамблям, и кружкам, и народным коллективам. В районе появилась еще одна своеобразная точка роста. Пусть же каждый найдет здесь возможность реализовать свои творческие способности и устремления.

Право разрезать символическую ленточку было предоставлено губернатору Виктору Назарову и почетным гражданам района Галине Маханьковой и Михаилу Санькову. А затем первыми вошли в новое здание старейшие участники художественной самодеятельности, ветераны войны и труда супруги Астаховы и самые юные из артистов.

В праздничные выходные в Марьяновке прошла ярмарка, работали детские аттракционы, игровые площадки, национальные подворья, фотовыставка, фестиваль народных талантов «Марьяновские самоцветы». Завершится праздник фейерверком.

Источник — газета «Авангард». Марьяновский район

Антонина Котова

Фото Галины Тарасовой.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/25367-maryanovka_vstrechaet_120_letie/
Дата публикации:11/08/2014 13:08