В Омской области пройдет слет палаточных лагерей

В лагере «Меридиан» Седельниковского района с 14 по 17 августа пройдет XII областной слет палаточных лагерей. В программе слета — конкурс бивуаков, вожатский концерт, веревочный курс и другое.
Как рассказали в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, областной слет палаточный лагерей  — традиционное мероприятие, в котором участвуют лучшие команды. Главные задачи слета — демонстрация опыта лучших лагерей, поощрение активных участников палаточного движения и общение сторонников такого вида отдыха и оздоровления детей и подростков между собой.
 
«В программу XII слета входят конкурсы бивуаков. Рыболовов, вожатского мастерства, веревочный курс, фольклорная игровая программа, вожатский концерт, творческие мастер-классы и спортивные соревнования», — рассказывают организаторы мероприятия из регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.
 
Как рассказали специалисты дирекции программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних, участвовать в слете будут более 200 человек из 26 палаточных лагерей Омской области — самые активные подростки и вожатые, а также руководители палаточных лагерей.
 
Добавим, торжественное открытие XII слета палаточных лагерей состоится 15 августа в лагере «Меридиан» Седельниковского района. Это 5-й км трассы Седельниково-Тара.

©
URL: http://omskregion.info/news/25370-v_omskoy_oblasti_proydet_slet_palatochnx_lagerey/
Дата публикации:11/08/2014 13:41
Автор:Раиса Емельянова