
«По предварительным данным, 33-летняя женщина-водитель автомобиля “Мицубиси Лансер”, двигаясь по федеральной автодороге Челябинск — Новосибирск, в районе 824-го километра не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем ГАЗ-3110», — сообщили в пресс-службе полиции.

В результате ДТП 56-летний водитель автомобиля ГАЗ погиб на месте происшествия. Пассажир «Волги», 53-летний и водитель иномарки с полученными различными травмами доставлены в больницу. В крови предполагаемого виновника аварии алкоголя не обнаружили.

Стоит отметить, что, согласно учетным данным ГИБДД, водитель автомобиля «Мицубиси» в 2014 году имеет 6 нарушений Правил дорожного движения, среди которых — проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение установленной скорости движения.

Окончательно обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки.

Фото: vk.com/glavomsk




































