«Авангард» сыграет в финале Кубка президента Казахстана без Кудроча

Омский «Авангард» сегодня, 12 августа, сразится в финале Кубка президента Казахстана с местным «Барысом». Защитник Кристиан Кудроч, который накануне получил серьезную травму, принимать участие в матче не будет. Сейчас хоккеист в больнице, он в сознании и его состояние врачи оценивают как стабильное.
Напомним, 11 августа во время матча с «Нефтехимиком» в Астане 33-летний защитник «Авангарда» Кристиан Кудроч получил травму.

«Во время игры после удара в грудную клетку и голову по возвращении на скамейку запасных Кристиан Кудроч потерял сознание, — пояснил врач омского клуба Дмитрий Батушенко. – После чего был эвакуирован в подтрибунное помещение, где ему оказали первую неотложную медицинскую помощь. Больной был госпитализирован в одну из ведущих клиник Астаны и там пришел в сознание».

По словам врача, сегодня консилиум примет решение о сроках лечения и реабилитации Кристиана. В любом случае ближайшие дни хоккеист проведет на больничной койке.

Сегодня же «ястребы» сразятся в финале Кубка президента Казахстана с местным «Барысом». Матч начнется в 20 часов по омскому времени.
©
URL: http://omskregion.info/news/25383-avangard_sgraet_v_finale_kubka_prezidenta_kazaxsta/
Дата публикации:12/08/2014 07:07