Виктор Назаров попал в десятку самых цитируемых губернаторов-блогеров

Виктор Назаров попал в десятку самых цитируемых губернаторов-блогеров

Дата публикации 12 августа 2014 08:30 Автор

Глава Омской области дебютировал в рейтинге «Медиалогии» «Самые цитируемые губернаторы-блогеры». Успех Виктору Назарову принес не так давно созданный аккаунт в «Инстаграме». Самая цитируемая запись была посвящена омским журналистам.
«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за июль 2014 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.
 
Впервые в этот список попал губернатор Виктор Назаров. Единственный блог, который ведет глава региона, — это фотоблог «Инстаграм», аккаунт в котором он завел меньше месяца назад. Несмотря на это, Назарову сразу удалось занять шестую строчку рейтинга. Помимо омского губернатора в списке еще пять новичков, но индекс их цитируемости гораздо меньше.
 
Как отмечают составители рейтинга, чаще всего омские СМИ цитировали сам факт появления главы региона в соцсетях, а также опубликованную фотографию с подписью: «Мы с журналистами поменялись местами».
 

 
С момента создания своего аккаунта в «Инстаграме» Виктор Назаров опубликовал 31 фотографию. На обновления его фотоблога подписано 912 пользователей сервиса.
 
Добавим, что на первом месте в рейтинге губернаторов-блогеров уже несколько месяцев подряд находится глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
©
Распечатать страницу